Губернатор поручил провести проверку в БСМП № 1
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Губернатор поручил провести проверку в БСМП № 1

12 мая 2016 / просмотров – 3004
Городская жизнь

Контрольное управление правительства области изучит деятельность больницы и проработает вопрос кадрового состава руководства.

СУ СКР по Воронежской области приступило к проверке Воронежской больницы скорой медицинской помощи № 1 для выяснения обстоятельств инцидента, произошедшего в медучреждении с ветераном Великой Отечественной войны. По предварительным данным, персонал БСМП отказал мужчине в оказании бесплатной медицинской помощи.

«О результатах работы будет доложено лично губернатору», — отметили в пресс-службе главы региона. Ранее о начавшемся расследовании происшествия в больнице сообщили региональное управление следственного комитета и облпрокуратура.

Отметим, что ранее в отношении медперсонала было возбуждено уголовное дело по статье «Халатность».

«Следователями будет принят весь комплекс мер с целью установления причин и условий. В том числе в ходе работы будет дана оценка действиям медицинского персонала лечебного учреждения. Расследование уголовного дела продолжается», – сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по региону Елена Мануковская.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели