Дети Воронежской области отдохнут в 849 оздоровительных учреждениях
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Дети Воронежской области отдохнут в 849 оздоровительных учреждениях

30 мая 2016 / просмотров – 1789
Городская жизнь

Выполнены все мероприятия по подготовке летнего отдыха детей и подростков, в том числе выделены выездные путевки в Крым и Ялту.


Первый заместитель председателя правительства области Владимир Попов сообщил, что планируется предоставить возможность отдохнуть порядка 31 тысяче ребятам, находящимся в трудной жизненной ситуации. Стоимость путевки в 2016 году закреплена на уровне 13230 рублей, для санаториев — 18284 рубля. Также принципиально сохранена возможность приобрести льготные направления на отдых для работников бюджетной сферы и граждан, имеющих среднедушевой доход ниже прожиточного минимума.

Владимир Попов напомнил, что детям будут предоставлены выездные путевки: в санаторий «Воронеж» в Ялте планируется направить 765 человек, а также будет выделено около 300 направлений в Международный детский центр «Артек».

Кадры для оздоровительных учреждений подготовлены на 100 %. Отметим, что все работники прошли обязательный медицинский осмотр. Обеспечена безопасность отдыха ребят, связанная с антитеррористическими и противопожарными вопросами, санитарно-эпидемиологическим благополучием. Закуплено необходимое оборудование, мебель и инвентарь. Руководитель Управления Роспотребнадзора по Воронежской области Игорь Механтьев сообщил, что на сегодняшний день готовы 849 детских оздоровительных учреждений, начинающих свою работу с 1 по 10 июня 2016 года.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели