Двигатели для нового военно-транспортного самолета Ил-112В будут собирать в Омске
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Двигатели для нового военно-транспортного самолета Ил-112В будут собирать в Омске

5 августа 2016 / просмотров – 2569
Федеральные новости

Финальные испытания и производство моторов ТВ7-117 запустят на Омском моторостроительном объединении имени П. И. Баранова. Об этом журналистам рассказал и.о. заместителя генерального директора - управляющего директора АО "НПЦ газотурбостроения "Салют" Сергей Ляшенко.

«Уже сейчас мы занимаемся развитием омской площадки, долгое время шла подготовка, чтобы на этой площадке могли создавать полноценные изделия, каким является двигатель ТВ7-117, который здесь будет производиться. Конечным сборщиком и испытателем будет именно Омск, - сказал С. Ляшенко. – Испытательная площадка будет в Крутогорском филиале, работы там сейчас активно ведутся и первый стенд мы должны закончить в марте следующего года. Работа колоссальная, денежные средства выделены, все это находится на контроле на высоком уровне, поэтому у нас нет других вариантов, как только реализовать этот проект. Первый мотор мы должны изготовить в августе 2017 года».

Первые два Ил-112В уже собирают на Воронежском авиационном заводе.
Согласно графику, комплекты агрегатов для двух опытных образцов самолета должны быть поставлены в Воронеж до конца года. Сборка обоих лайнеров завершится в первом полугодии 2017 г. Тогда же намечен первый полет машины.

Ил-112В – легкий оперативно-тактический военно-транспортный самолет нового поколения, предназначенный для замены парка Ан-26. Он может перевозить грузы массой до 6 тонн на расстояние до тысячи километров, а 3,5 тонны – до 3,5 тысяч с крейсерской скоростью 480 км/ч. Создание Ил-112В было предусмотрено Госпрограммой вооружения России на период до 2015 г. Гражданская версия машины предназначена для транспортировки разнообразных грузов при коммерческой эксплуатации самолета.

Дмитрий Шапкин
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели