Государство предоставит около 50 миллиардов рублей в виде гарантий предприятиям ОПК
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Государство предоставит около 50 миллиардов рублей в виде гарантий предприятиям ОПК

22 августа 2016 / просмотров – 1386
Федеральные новости

Благодаря этим обязательствам, 6 крупных производителей систем вооружения смогут вовремя выполнить оборонный заказ.

Получатели госгарантий – самые разные предприятия: от Государственного космического научно-производственного центра имени М.В.Хруничева до Объединенной судостроительной корпорации и научно производственной корпорации «Иркут». Деньги они получат, чтобы прокредитоваться в банках для своевременного выполнения оборонзаказа, финансирование которого из федерального бюджета предусматривается с отложенными платежами. Гарантии обеспечат выполнение обязательств по кредитам на 100%. Всего на эти цели в 2016 году из госказны выделят более 200 миллиардов рублей. Все свои кредиты предприятия должны погасить до конца реализации государственной программы вооружений, рассчитанной до 2020 года.
Напомним, на реализацию ГПВ-2020 из федерального бюджета выделена рекордная сумма – более 20 триллионов рублей. Деньги пойдут на масштабную закупку новых систем вооружения во всех родах войск. На данный момент военная техника нашей армии обновлена на 30%, а через 3 года эта цифра вырастет более, чем вдвое. При разработке военные сделали упор на стратегические ядерные силы, рассчитывая получить к 2020 году восемь атомных подводных лодок «Борей», ракетные комплексы «Ярс», РС-26 и «Баргузин», жидкостную тяжелую ракету «Сармат», перспективный комплекс дальней авиации, две новые системы ПРО и многое другое.

Дмитрий Шапкин
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели