В Воронеже пройдут учения по оказанию первой помощи в экстренных условиях
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Воронеже пройдут учения по оказанию первой помощи в экстренных условиях

13 сентября 2016 / просмотров – 1875
Здоровье

Мероприятие будет проходить 14 сентября с 10:00 до 13:30 на территории Юго-западной автостанции. Врачи, спасатели и представители правоохранительных органов отработают действия при ликвидации последствий столкновения двух рейсовых автобусов. Будут воссозданы условия, приближенные к реальным.

 Как сообщил начальник отдела мобилизационной и специальной подготовки департамента здравоохранения Воронежской области Александр Гуцев: «По легенде учений во время ДТП произойдет возгорание, и в салоне одного из автобусов будут блокированы до 20 пассажиров. Основная задача – проверить готовность всех спецслужб и схемы взаимодействия при оказании пострадавшим первой и медицинской помощи в экстренной форме».

Мероприятие организовано при содействии департамента здравоохранения Воронежской области, Главного управления МЧС России по Воронежской области, Главного управления МВД по Воронежской области и аварийно-спасательной службы «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области».

 

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели