«Благотворительный фонд Чижова» помог нуждающимся теплыми вещами
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

«Благотворительный фонд Чижова» помог нуждающимся теплыми вещами

31 октября 2017 / просмотров – 2296
Верую!

В сложной жизненной ситуации, когда, чтобы хоть как-то прокормить семью, приходится экономить на всем, даже на питании, а вопрос о покупке необходимой одежды вовсе уходит на последний план, – помощь можно получить в «Благотворительном фонде Чижова». Уже много лет Фонд помимо финансовой поддержки предоставляет нуждающимся подопечным новые вещи, которые регулярно жертвуют магазины Центра Галереи Чижова. На прошлой неделе теплая одежда и обувь были переданы нескольким малоимущим и многодетным семьям.

«Нам подобрали шикарную одежду»

Людмила Коровушкина как никто другой знает, как тяжело удовлетворять потребности растущих детей. Она в одиночку воспитывает 17-летнего сына Александра и двух дочек 10-летнюю Светочку и 8-летнюю Катю. Ежемесячный доход семьи составляет чуть более 17 тысяч рублей – это небольшой заработок Людмилы и алименты от бывшего мужа, которые с трудом удалось «выбить» через суд. Посильную материальную поддержку дочери и внукам оказывает отец женщины, однако для полноценного обеспечения детей денег катастрофически не хватает. За помощью многодетная мама обратилась в «Благотворительный фонд Чижова».

«О деятельности Фонда я знала давно – каждый воронежец знает о нем. К тому же посоветовала мне сюда обратиться знакомая. У нее в семье случилось горе, и «Благотворительный фонд Чижова» оказал ей необходимую материальную помощь, – рассказывает Людмила Ивановна. – Впервые мы пришли в Фонд в прошлом году. Тогда нас поддержали финансово. В этот раз нам также подобрали шикарную одежду. Вещей хватило на всех детей и даже на меня. Нас одели буквально с ног до головы! Это и теплые свитера, кофты, пальто, обувь. Мы остались в восторге!».

«Дочери очень понравились модные джинсы»

В числе тех, кому потребовалась помощь Фонда и семья Сотниковых. Марианна одна воспитывает троих детей – старшего сына 17-летнего Дениса и двух девочек Марию и Анну, младшей – чуть больше года. Ситуацию усложняет то, что сейчас женщина находится на 8 месяце беременности и не может выйти на работу, чтобы обеспечивать детей. Ежемесячно в распоряжении многодетной мамы только 15 тысяч рублей – на эти пособия нужно детскими смесями и подгузниками запастись, продукты купить, «коммуналку» оплатить. Задача – из разряда невыполнимых. Без помощи окружающих Марианна не справилась бы.
«О том, что можно получить поддержку «Благотворительного фонда Чижова» мне рассказала моя мама, – вспоминает женщина. – Раньше именно она мне помогала во всем. Теперь мне приходится самой справляться с проблемами. Нашего дохода хватает только на первоочередные покупки, в основном все уходит на питание для младшей дочери. На все остальные нужды денег нет, до сих пор не могу погасить долг за коммунальные услуги. Поэтому решила обратиться за помощью в Фонд. Здесь для меня и Маши подобрали зимнюю одежду. Дочери очень понравились модные джинсы, толстовки, кофточки!».

Фонд также помог подобрать новую одежду для Любови Завалишиной и ее 9-летнего правнука Сережи (их непростую историю мы публиковали в прошлом выпуске – подробнее в «ГЧ» № 42). Любови Васильевне и мальчику были переданы теплые осенние и зимние вещи, а также обувь. Кроме того, Сережа получил набор канцелярии для школы.

«Благотворительный фонд Чижова» помог нуждающимся решить некоторые насущные вопросы. Между тем, этим и другим малоимущим семьям все еще необходима наша поддержка! Объединив усилия, мы можем помочь родителям улучшить бытовые условия, а также подарить мальчишкам и девчонкам шанс на счастливое детство!

Справка «ГЧ»

Чтобы помочь подопечным Фонда, выберите наиболее удобный способ:
1. Отправьте SMS на номер 7522 с текстом «Фонд (пробел) Чижова (пробел) сумма пожертвования».
2. Переведите пожертвование со своей банковской карты. Для этого заполните специальную форму на сайте fondchizhova.ru.
3. Совершите благотворительный платеж с помощью терминалов «ЕвроПлат».
4. Оставьте пожертвование в специальных ящиках, установленных в магазинах и социальных учреждениях города.
5. Перечислите сумму через социальную сеть ВКонтакте. Для этого в официальной группе «Благотворительного фонда Чижова» нажмите кнопку «Пожертвовать». Платеж можно провести с помощью банковской карты, сервиса «Яндекс.Деньги» или мобильного оператора.
6. Воспользуйтесь устройством самообслуживания Сбербанка. Для этого выберите следующие пункты меню: «Платежи в нашем регионе» – «Образование, соц.услуги, другие платежи» – «Благотворительность» – «Некоммерческий «Благотворительный фонд Чижова», поддержки населения».
7. Воспользуйтесь системой электронных платежей RBK Money (RU027184067), «Яндекс.Деньги» (410013461777011) или WebMoney (R384009986741).
8. Сделайте пожертвование в офисе «Благотворительного фонда Чижова» по адресу: улица Кольцовская, 35, Центр Галереи Чижова, 4-й этаж.
9. Передайте деньги лично в руки. Как это сделать, узнайте по телефону: 257-94-17
Проводя платеж одним из перечисленных способов, обязательно укажите фамилию адресата помощи.

Справка «ГЧ»

«Благотворительный фонд Чижова» выражает благодарность магазинам, которые регулярно принимают участие в благом деле: жертвуют одежду, обувь и различные товары для подопечных Фонда. Постоянным партнерами являются: Tomy Hilfiger, Тerrаnova, Marс O'Polo, Fashion Week Outlet, Trussardi jeans, Benetton, Ralf RINGER, Okaidi, Calliope, Sisle, MANGO.

Екатерина Мельникова
239-09-68
36glch@gmail.com
Александр Томилин
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели