Где я могу получить информацию о том, что жилой дом признан аварийным и подлежит сносу?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Где я могу получить информацию о том, что жилой дом признан аварийным и подлежит сносу?

12 февраля 2018 / просмотров – 1368
Образ жизни

Согласно пункту 33 Положения о признании помещения непригодным для проживания, основанием для такого решения является наличие выявленных вредных факторов, не позволяющих обеспечить безопасность жизни и здоровья граждан.

В соответствии с пунктом 7 вышеуказанного Положения оценка и обследование жилых помещений в целях признания их непригодными для проживания, а также оценка и обследование многоквартирного дома в целях признания его аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, осуществляются создаваемой с этой целью межведомственной комиссией.
Межведомственная комиссия на основании поступивших документов проводит оценку соответствия помещения установленным в Положении требованиям и принимает соответствующее заключение. На основании этого заключения органом государственной власти или местного самоуправления в течение 30 дней принимается решение о признании необходимости проведения ремонтно-восстановительных работ или о признании жилого помещения непригодным и издается распоряжение с указанием сроков отселения жильцов.
Таким образом, информацию о признании жилого помещения непригодным для проживания граждан, многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции, можно получить в администрации городского округа города Воронеж (ул. Плехановская, д.10) либо с помощью Интернет-ресурса: https://www.reformagkh.ru/.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели