У моего сына был конфликт с девочкой в классе, родители девочки сейчас ему угрожают, я хотел бы написать жалобу на учителя
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

У моего сына был конфликт с девочкой в классе, родители девочки сейчас ему угрожают, я хотел бы написать жалобу на учителя

19 февраля 2018 / просмотров – 1599
Образ жизни

Вы можете обратиться с заявлением на имя директора средней образовательной школы с просьбой принять соответствующие меры контроля к педагогу, допустившему конфликтную ситуацию.

В силу статьи 64 Семейного кодекса РФ защита прав и интересов детей возлагается на их родителей, которые являются законными представителями своих детей и выступают в защиту их прав и интересов в отношениях с любыми физическими и юридическими лицами, в том числе в судах, без специальных полномочий.
Согласно статье 44 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», образовательные организации оказывают помощь родителям в воспитании детей, охране и укреплении их физического и психического здоровья, развитии индивидуальных При этом, в соответствии со статьей 45 вышеуказанного закона, в целях защиты своих прав обучающиеся, их родители в праве:
1. Направлять в органы управления организацией, осуществляющей образовательную деятельность, обращения о применении к ее работникам, нарушающим права учеников, дисциплинарных взысканий. Такие обращения подлежат обязательному рассмотрению с привлечением обучающихся и их родителей.
2. Обращаться в комиссию по урегулированию споров между участниками образовательных отношений, в том числе по вопросам о наличии или об отсутствии конфликта интересов педагогического работника.
3. Использовать не запрещенные законодательством Российской Федерации иные способы защиты прав и законных интересов.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели