Если маме будет показано санаторно-курортное лечение, можем ли мы просить предоставить путевку в санаторий Краснодарского края? Сколько действует справка о направлении?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Если маме будет показано санаторно-курортное лечение, можем ли мы просить предоставить путевку в санаторий Краснодарского края? Сколько действует справка о направлении?

29 марта 2018 / просмотров – 2018
Здравоохранение

При решении вопроса о выборе курорта, помимо заболевания в соответствии с которым больному рекомендовано санаторное лечение, следует учитывать наличие сопутствующих диагнозов, условия поездки на курорт, контрастность климатогеографических условий, особенности природных лечебных факторов и других условий лечения в рекомендуемых местах*.

Больных, которым показано санаторно-курортное лечение, но отягощенных сопутствующими заболеваниями, либо с нарушениями здоровья возрастного характера, в тех случаях, когда поездка на отдаленные курорты может вредно отразиться на общем состоянии здоровья, следует направлять в близ расположенные санаторно-курортные учреждения необходимого профиля.

При наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний для санаторно-курортного лечения больному выдается на руки справка для получения путевки по форме N 070/у-04.
Гражданам, имеющим право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, справка для получения путевки выдается на основании заключения врачебной комиссии (ВК) лечебно-профилактического учреждения.

Срок действия справки для получения путевки 6 месяцев.

* В соответствии с пунктом 1.4. Приказа Минздравсоцразвития России от 22 ноября 2004 года № 256 (редакция от 15 декабря 2014 года) «О Порядке медицинского отбора и направления больных на санаторно-курортное лечение» (Зарегистрировано в Минюсте России 14 декабря 2004 года № 6189)

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели