Каков размер госпошлины за регистрацию права собственности на квартиру?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Каков размер госпошлины за регистрацию права собственности на квартиру?

29 апреля 2018 / просмотров – 2624
Прием

Согласно Налоговому кодексу РФ, за государственную регистрацию прав, ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество, договоров об отчуждении собственности, за исключением юридически значимых действий предусмотрена госпошлина для граждан – 2 000 рублей, для организаций – 22 000 рублей.

Согласно Информации Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии от 26 июля 2017 года, при предоставлении услуги по регистрации прав в электронном виде физическим лицам размер госпошлины сокращается на 30%.

При обращении за одной услугой одновременно нескольких лиц размер госпошлины уплачивается ими в равных долях. Кроме того, законодательством установлены категории граждан, для которых установлены льготы при проведении этой процедуры.

В соответствии с подпунктом 15 пункта 1 ст. 333.35 указанного кодекса, от уплаты пошлины освобождаются физические лица, признаваемые малоимущими в соответствии с Жилищным кодексом РФ, – за совершение действий, предусмотренных подпунктом 22 пункта 1 статьи 333.33 настоящего Кодекса, за исключением государственной регистрации ограничений (обременений) прав на недвижимое имущество.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели