Я заключила договор с юридической фирмой, но хотела бы его расторгнуть.Как это сделать?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Я заключила договор с юридической фирмой, но хотела бы его расторгнуть.Как это сделать?

11 мая 2018 / просмотров – 1406
Прием

Вы можете обратиться в юридическую фирму с заявлением о расторжении договора. В дальнейшем, в случае получения отказа, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении договора на оказание услуг и возврате денежных средств по договору.

В соответствии со ст. 450, ст. 452 Гражданского кодекса (ГК) РФ изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено другими законами или договором.

По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных ГК РФ, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

Требование об изменении или о расторжении договора может быть заявлено стороной в суд только после получения отказа другой стороны на предложение изменить или расторгнуть договор либо неполучения ответа в срок, указанный в предложении или установленный законом либо договором, а при его отсутствии - в тридцатидневный срок.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели