Предусмотрены ли детские площадки на территории частного сектора?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Предусмотрены ли детские площадки на территории частного сектора?

24 мая 2018 / просмотров – 2096
Прием

В рамках реализации программы «Благоустройство общественных зон» на территории частной застройки также проводятся работы по реконструкции скверов, детских и спортивных площадок.

Территориальное общественное самоуправление (ТОС) является одной из форм инициативного участия населения в осуществлении местного самоуправления. ТОС – это первичная, наиболее простая, близкая и понятная для населения форма решения местных проблем, затрагивающих и индивидуальные, и коллективные интересы граждан. ТОС может решать целый ряд вопросов местного значения в различных областях:
-сохранение и восстановление природных ландшафтов, историко-культурных памятников;
- создание и обустройство зон отдыха, спортивных и детских игровых площадок;
- решение проблем благоустройства территории;
- развитие жилищно-коммунальной и дорожной инфраструктуры;
- поддержка национальных культурных традиций, народных промыслов и ремесел;
- предложения по законодательным инициативам в представительный орган.

Полный перечень вопросов местного значения указан в Федеральном законе «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Согласно ст.27 закона, территориальное общественное самоуправление – это самоорганизация граждан по месту их жительства на части территории поселения для самостоятельного и под свою ответственность осуществления собственных инициатив по вопросам местного значения.


Так же ТОС обеспечивает связь общества с органами местного самоуправления, а через них - с государством. Действуя по принципу «снизу вверх», ТОС является проводником народной инициативы.

Кроме этого ТОС принимает участие в конкурсе на получение гранта, защищает грант по благоустройству территории частной застройки, а в случае выделения денежных средств на реализацию проекта благоустройства территории частной застройки совместно с жителями данной территории решает вопросы установки детской площадки и ее оборудования.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели