Мною был утерян паспорт СССР, поэтому мне отказали в получении гражданства РФ в Посольстве. Якобы я сообщил заведомо ложные сведения. Что теперь делать?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Мною был утерян паспорт СССР, поэтому мне отказали в получении гражданства РФ в Посольстве. Якобы я сообщил заведомо ложные сведения. Что теперь делать?

13 июня 2018 / просмотров – 1536
Прием

Вы можете обратиться в органы МВД за получением архивной справки о том, что получали паспорт СССР. А также в суд - с административным исковым заявлением об отмене решения об отказе в получении гражданства.

Решение о приобретении или прекращении гражданства Российской Федерации подлежит отмене в случае, если будет установлено, что данное решение принято на основании представленных заявителем подложных документов или заведомо ложных сведений, либо в случае отказа заявителя от принесения Присяги*.

При этом следует отменить, что факт использования подложных документов или сообщения заведомо ложных сведений устанавливается в судебном порядке. А доказательством вашей правоты могут стать другие документы (свидетельство о рождении, о заключении брака, выписка из домовой книги), а также показания свидетелей.

Также необходимо пояснить, что решение полномочного органа, ведающего делами о гражданстве Российской Федерации, об отклонении заявления по вопросам гражданства Российской Федерации может быть обжаловано в суд.

* Федеральный закон РФ от 31.05.2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели