Благоустройство дворовых территорий в Ленинском районе завершается
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Благоустройство дворовых территорий в Ленинском районе завершается

28 августа 2018 / просмотров – 1206
Городская жизнь

В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной среды» в Ленинском районе Воронежа завершаются работы по благоустройству дворовых территорий, запланированные на 2018 год.

На сегодняшний день работы ведутся на пяти дворовых территориях улиц Броневая, 3а, Пограничная, 1, Кропоткина, 1, 40 - летия Октября, 2, и Войкова, 19.

Устанавливается бортовой камень и производится устройство подстилающего слоя внутридворовых проездов и парковочных карманов на улицах 20-летия Октября, 61, 65 и Челюскинцев, 80. Завершено устройство плиточного покрытия тротуара на детской площадке.

Полностью завершено благоустройство дворовых территорий, расположенных по улицам Чапаева, Челюскинцев, Моисеева, Кольцовская, Революции 1905 года, Бакунина, 121 Стрелковой дивизии. Здесь уложен новый асфальт на проезжей части и парковках, обустроены тротуары, установлено детское и спортивное оборудование, ограждение, скамейки, урны.

Всего в районе вошли в проект 2018 года 14 объектов. Общая сумма контракта составляет 35,9 миллиона рублей. В настоящий момент общая степень готовности составляет 84%, срок окончания работ в соответствии с контрактом запланирован на 31 августа 2018 года.

Тема благоустройства городов - одна из наиболее серьезных проблем, которая охватывает почти все населенные пункты  страны. Благодаря проекту, который основывается на непосредственном участии самих жителей городов в формировании комфортной среды, удалось добиться значительных результатов, отразившихся в отремонтированных придомовых проездах, благоустроенных и комфортных дворах и повышении качества жизни в целом.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели