Каким образом будет исполнено решение суда о праве на регистрацию в садовом доме?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Каким образом будет исполнено решение суда о праве на регистрацию в садовом доме?

31 августа 2018 / просмотров – 1292
Гражданское право

Если судом удовлетворены заявленные требования, то вступившее в законную силу решение суда предъявляется в орган регистрационного учета. На его основании производится снятие гражданина с регистрационного учета по старому месту жительства и регистрация в доме на садовом участке.

Признание жилых строений на садовых участках пригодными для постоянного проживания осуществляется судами общей юрисдикции по правилам особого производства.

Для того чтобы зарегистрироваться в собственном доме на садовом участке, следует обратиться в суд по месту нахождения дома с заявлением об установлении юридического факта: признание жилого строения пригодным для постоянного проживания.

Положительное решение суда об установлении юридического факта пригодности жилого строения, расположенного на садовом земельном участке, для постоянного проживания является основанием для регистрации гражданина в этом строении по месту жительства.

При рассмотрении указанных дел в качестве заинтересованных лиц должны привлекаться местная администрация, садоводческое объединение и территориальный отдел МВД по вопросам миграции.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели