Как мне узнать свой ИНН?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Как мне узнать свой ИНН?

7 ноября 2018 / просмотров – 1163
Гражданское право

Для этого вы можете, обратиться с документом, удостоверяющим личность, в любой налоговый орган.

Также ИНН можно узнать через Интернет на сайте Федеральной налоговой службы России (www.nalog.ru) или на Едином портале госуслуг (www.gosuslugi.ru) через онлайн-сервис «Узнай свой ИНН». Для этого достаточно заполнить форму запроса о наличии постановки на учет с присвоением ИНН. Если вы уже состоите на учете в налоговых органах, ваш ИНН появится в строке результата.

Следует пояснить, что по вашему желанию любой налоговый орган, обслуживающий граждан, может внести отметку об ИНН в ваш паспорт. Это оговорено в пункте 5 Положения «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 8 июля 1997 года № 828; пункте 14 Описания бланка паспорта, утвержденного Постановлением № 828; пунктах 1, 2 Приложения к Приказу ФНС России от 30 октября 2017 года № СА-7-14/831@ «Об организации работы налоговых органов по внесению в паспорт гражданина Российской Федерации отметки об идентификационном номере налогоплательщика (ИНН) по желанию гражданина».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели