Какие документы нужны для оформления загранпаспорта нового образца, и где его можно оформить?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Какие документы нужны для оформления загранпаспорта нового образца, и где его можно оформить?

28 декабря 2018 / просмотров – 2314
Гражданское право

Данная государственная услуга предоставляется ГУВМ МВД России и подразделениями по вопросам миграции территориальных органов МВД России.* Кроме этого можно обратиться в многофункциональные центры либо подать документы для получения паспорта, содержащего электронный носитель информации, в электронной форме на сайт Единого портала госуслуг.

В соответствии с Соглашением о взаимодействии между АУ Воронежской области МФЦ и ГУ МВД РФ по Воронежской области от 30 декабря 2016 года предоставление указанной государственной услуги в МФЦ осуществляется сотрудниками подразделений по вопросам миграции территориальных органов МВД России по Воронежской области на районном уровне. Они ведут прием заявлений и документов, необходимых для оформления и выдачи заграничных паспортов нового поколения, в помещении Центрального филиала АУ «МФЦ» (Воронеж, ул. Дружинников, д. 3б) по согласованному с МФЦ графику работы.

Для получения загранпаспорта совершеннолетним гражданам необходимо предоставить заявление, паспорт, загранпаспорт (если его срок еще не истек), а также военный билет - мужчинам в возрасте от 18 до 27 лет.

Заявителям в возрасте до 14 лет, от 14 до 18 лет или гражданам, признанным судом недееспособными (ограниченно дееспособными) необходимо предоставить: заявление, основной документ, удостоверяющий личность гражданина, в отношении которого подается заявление о выдаче паспорта. А также паспорт законного представителя и документы, подтверждающие полномочия законного представителя (свидетельство о рождении несовершеннолетнего, в которое внесены сведения о родителе, подающем заявление о выдаче паспорта; документы, подтверждающие полномочия опекуна или попечителя), квитанцию об оплате государственной пошлины, загранпаспорт - если имеется и срок его действия не истек.

Следует пояснить, что ранее загранпаспорт нового образца оформлялся только в управлении по вопросам миграции МВД России. Теперь же направить заявление на получение документа, сделать биометрическое фото и пройти обязательную дактилоскопию можно в МФЦ. Фотографирование гражданина и сканирование папиллярных узоров пальцев рук осуществляется в филиале.

Информирование и консультирование заявителей осуществляется сотрудниками МФЦ, сотрудниками подразделений по вопросам миграции, осуществляющими прием заявителей в МФЦ, при личном обращении или по телефону +7(473)226-99-99 в рабочее время в соответствии с графиком работы филиалов МФЦ. Все консультации, а также предоставленные в ходе консультаций формы документов, являются безвозмездными.

Также следует обратить внимание на то, что прием граждан в помещениях МФЦ для подачи заявления и документов ведется по предварительной записи при личном обращении заявителя в МФЦ, а также по телефону +7(473)226-99-99 или на официальном сайте МФЦмоидокументыЗб.рф. с использованием подтвержденной учетной записи ЕСИА. При приеме обязательно наличие заполненного заявления.

График приема документов: понедельник, среда: 9.00 - 13.00, пятница : 10.00 - 14.00.

График выдачи паспортов, содержащих электронный носитель информации: вторник – 9.00 - 13.00, четверг: 13.00 - 17.00

* Пункт 22 Приказа МВД России от 27ноября 2017 года № 889 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по оформлению и выдаче паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации за пределами территории Российской Федерации, содержащих электронный носитель информации»

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели