Если мой муж инвалид, может ли он оформить льготное парковочное место?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Если мой муж инвалид, может ли он оформить льготное парковочное место?

15 марта 2019 / просмотров – 476
Гражданское право

Да, может. Для этого следует обратиться лично с заявлением в офис «Мои Документы» или в управление транспорта администрации городского округа город Воронеж.

В соответствии с пунктом 2.2. Положения* о порядке выдачи парковочных разрешений инвалид I, II или III группы, законный представитель инвалида, иное лицо, перевозящее инвалида, имеют право на получение парковочных разрешений для транспортных средств:
- находящихся в собственности инвалида или его законного представителя;
- выданных инвалидам органами социальной защиты населения субъектов РФ или Фонда социального страхования, включая автомобили с ручным управлением;
- принадлежащих иным лицам, перевозящим инвалидов, за исключением
транспортных средств, используемых для оказания платных услуг по перевозке пассажиров, в том случае, когда инвалид имеет противопоказания к управлению транспортным средством.

Для внесения в реестр записи о парковочном разрешении следует обратиться лично с заявлением в офис «Мои Документы» или в управление транспорта администрации городского округа город Воронеж (ул. Ленина, 9). К заявлению необходимо приложить документ, удостоверяющий личность, справку об инвалидности, документы, подтверждающие правомочия заявителя в отношении транспортного средства (копии регистрационных документов на транспортное средство, договор безвозмездного пользования). Также можно подать заявление в электронном виде посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг и (или) Портала государственных и муниципальных услуг Воронежской области.

При этом срок предоставления муниципальной услуги не должен превышать 10 рабочих дней со дня поступления заявления с приложением документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги.

*Постановление Администрации городского округа город Воронеж от 28 сентября 2018 года № 585.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели