Могут ли соседей по коммунальной квартире привлечь к ответственности за нарушение режима тишины?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Могут ли соседей по коммунальной квартире привлечь к ответственности за нарушение режима тишины?

7 июня 2019 / просмотров – 1109
Гражданское право

Да, в соответствии с региональным законодательством, а именно, статьей 5 Закона от 27 октября 2014 года № 124-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Воронежской области» нарушение тишины и покоя граждан в ночное время влечет административную ответственность.

При этом под ночным временем понимается период с 22.00 до 7.00 часов (статья 2 областного закона об обеспечении тишины).

С целью привлечения к административной ответственности виновного в нарушении режима тишины и покоя граждан, потерпевшая сторона вправе обратиться в полицию с соответствующим заявлением.

В силу статьи 8 Закона Воронежской области от 31 декабря 2003 года № 73-ОЗ «Об административных правонарушениях» протокол о нарушение тишины и покоя граждан составляется должностным лицом полиции при наличии признаков состава соответствующего административного правонарушения.

Органом, уполномоченным на рассмотрение дела об административном правонарушении, является административная комиссия.

Таким образом, вы вправе обратиться в полицию с заявлением о составлении протокола об административном правонарушении - нарушение тишины и покоя граждан в соответствии с законом об административных правонарушениях на территории Воронежской области.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели