Как узнать, кто зарегистрирован собственником дома?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Как узнать, кто зарегистрирован собственником дома?

21 июня 2019 / просмотров – 1246
Гражданское право

В соответствии с пунктом 4 статьи 1 Федерального закона от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» единственным доказательством существования зарегистрированного права является государственная регистрация прав в Едином государственном реестре недвижимости.

Также, согласно статье 28 закона № 218-ФЗ государственная регистрация прав на недвижимое имущество удостоверяется выпиской из Единого государственного реестра недвижимости.

Согласно действующему законодательству выписка из ЕГРН содержит общедоступные сведения об объекте, в том числе о его правообладателях.

Таким образом, для того, чтобы получить сведения о правообладателях жилого дома, в том числе о том, внесена ли запись в реестр недвижимости о регистрации вас в качестве правообладателя, необходимо обратиться с паспортом, заявлением о предоставлении выписки из ЕГРН в любой филиал «Мои документы» Воронежа. За данную услугу необходимо произвести оплату в размере 400 рублей.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели