Каковы правила переосвидетельствования инвалидов?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Каковы правила переосвидетельствования инвалидов?

24 июня 2019 / просмотров – 1286
Здравоохранение

В соответствии с пунктами 39- 41 Постановления Правительства РФ от 20 февраля 2006 года № 95 (в редакции от 16 мая 2019 года) «О порядке и условиях признания лица инвалидом» переосвидетельствование инвалидов I группы проводится 1 раз в 2 года. Инвалидов II и III групп - раз в год, а детей-инвалидов - один раз в течение срока, на который ребенку установлена категория «ребенок-инвалид»

Переосвидетельствование гражданина, инвалидность которому установлена без указания срока, может проводиться по его личному заявлению, (заявлению его законного или уполномоченного представителя), либо по направлению медицинской организации в связи с изменением состояния здоровья, либо при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро, главным бюро.

Переосвидетельствование может осуществляться заблаговременно, но не более чем за 2 месяца до истечения установленного срока инвалидности.

Переосвидетельствование инвалида ранее установленного срока проводится по его личному заявлению (заявлению его законного или уполномоченного представителя), либо по направлению медицинской организации в связи с изменением состояния здоровья, либо при осуществлении главным бюро, Федеральным бюро контроля за решениями, принятыми соответственно бюро, главным бюро.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели