Я подаю в суд исковое заявление, сколько его копий мне необходимо сделать?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Я подаю в суд исковое заявление, сколько его копий мне необходимо сделать?

25 июля 2019 / просмотров – 1176
Гражданское право

При подаче искового заявления в суд, к нему необходимо приложить его копии и копии документов, на которых основываются ваши исковые требования, в соответствии с количеством лиц, участвующих в деле (для суда, для ответчиков, для третьих лиц).

В соответствии со статьей 131 Гражданского процессуального кодекса РФ исковое заявление подается в суд в письменной форме.

Согласно статье 132 Гражданского процессуального кодекса РФ к исковому заявлению прилагаются:
1) его копии в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц;
2) документ, подтверждающий уплату государственной пошлины;
3) доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочия представителя истца;
4) документы, подтверждающие обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, если копии у них отсутствуют;
5) доказательство, подтверждающее выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора, если такой порядок предусмотрен федеральным законом или договором;
6) расчет взыскиваемой или оспариваемой денежной суммы, подписанный истцом, его представителем, с копиями в соответствии с количеством ответчиков и третьих лиц.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели