Соседи с верхнего этажа постоянно шумят по ночам. Как поступить?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Соседи с верхнего этажа постоянно шумят по ночам. Как поступить?

2 августа 2019 / просмотров – 1111
Гражданское право

Вы вправе обратиться в полицию с заявлением о составлении протокола об административном правонарушении, предусмотренном законом об административных правонарушениях на территории Воронежской области, - нарушении тишины и покоя граждан.

В соответствии с региональным законодательством, а именно, согласно статье 5 Закона от 27 октября 2014 года № 124-ОЗ «Об обеспечении тишины и покоя граждан в ночное время на территории Воронежской области» нарушение тишины и покоя граждан в ночное время влечет административную ответственность.

При этом под ночным временем понимается период с 22.00 до 7:00 часов (статья 2 закона № 124-ОЗ).
С целью привлечения к административной ответственности виновного в нарушении режима тишины и покоя, вы вправе обратиться в полицию с заявлением о привлечении соседей к административной ответственности.

В силу статьи 8 Закона Воронежской области от 31 декабря 2003 года № 73-ОЗ «Об административных правонарушениях» протокол об административном правонарушении - нарушении тишины и покоя граждан составляется должностным лицом полиции при наличии признаков состава соответствующего административного правонарушения.

Органом, уполномоченным на рассмотрение дела об административном правонарушении, является административная комиссия.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели