Сколько нужно делать копий документов при подаче в суд возражения на апелляционную жалобу?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сколько нужно делать копий документов при подаче в суд возражения на апелляционную жалобу?

7 августа 2019 / просмотров – 2280
Гражданское право

Возражение на апелляционную жалобу необходимо изготовить в нескольких копиях, количество, которых должно соответствовать количеству лиц, участвующих в деле.

Порядок подачи возражения на апелляционную жалобу по гражданскому делу регламентируется нормами главы 39 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Возражение, как правило, представляется собой письменное несогласие одной стороны с доводами второй стороны, которые изложены в представляемой к ознакомлению апелляционной жалобе.

В силу статьи 325 Гражданского процессуального кодекса РФ, если апелляционные жалобы поданы в установленный законом срок, то суд первой инстанции обязан направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы и приложенных к ним документов.

Часть вторая указанной статьи предусматривает право лиц, участвующих в деле, представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционной жалобы, с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле,

Суд первой инстанции направляет дело с апелляционными жалобой, и поступившими возражениями относительно них в суд апелляционной инстанции по истечении срока обжалования.

Не допускается направление дела в суд апелляционной инстанции до истечения срока обжалования.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели