Я разлила кофе на компьютер в библиотеке, какой ущерб я обязана возместить?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Я разлила кофе на компьютер в библиотеке, какой ущерб я обязана возместить?

13 августа 2019 / просмотров – 123
Гражданское право

После установления причины поломки, вам должны предоставить документ о выполненных работах, с указанием суммы затрат на восстановление компьютера. Данная сумма подлежит возмещению в полном объеме организации, имущество которой было повреждено.

Согласно статье 1064 Гражданского кодекса РФ, вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, его причинившим.

Причинение имущественного вреда порождает обязательство между причинителем и потерпевшим. Так на основании статьи 15 Гражданского кодекса РФ лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

В данной ситуации под убытками подразумевается расходы, которые должно будет понести юридическое лицо для восстановления испорченного имущества.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели