Маршрутом «Дружбы»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Маршрутом «Дружбы»

12 сентября 2019 / просмотров – 1309
Спорт

Спортивный комплекс «Олимпик», расположенный в самом сердце живописного леса, 6 сентября принимал гостей. Эта территория стала отличной площадкой для проведения забега «Дружба народов». Встреча на свежем воздухе объединила студентов, представляющих разные страны и регионы.

«… Начинается с улыбки!»
Залитые солнцем беговые дорожки настраивали участников-легкоатлетов на нужный лад, а громкая и энергичная музыка притягивала посетителей со всего парка – пройти мимо и не заметить красочные флаги стран мира вместе с их представителями было невозможно. Ребята делились новостями и легендами, связанными с родными местами, и дарили друг другу хорошее настроение.

Разминка от фитнесс-тренеров стала еще одним шагом к тому, чтобы познакомиться поближе. Малыши, прибывшие вместе с родителями провести время на природе, с удовольствием становились в строй со спортсменами, повторяя динамичные движения. И вот долгожданный старт! Однако настраивать легкоатлетов на победу никто не собирался. Медалей и кубков у организаторов не было, как и секундомеров для фиксирования рекордов. Первое место автоматически было у каждого, кто приехал сюда в этот пятничный день, чтобы доказать: здоровый образ жизни вне ограничений, связанных с религией и национальностью. В их числе оказалось коло 170 студентов из Воронежского института-филиала Ивановской пожарно-спасательной академии МЧС России, Воронежского государственного технического университета, центрального филиала Российского государственного университета правосудия, Воронежского государственного университета и Военно-воздушной академии имени Н. Е. Жуковского и Ю. А. Гагарина.


Традиционный розыгрыш подарков от Центра Галереи Чижова, состоявшийся в финале, как всегда запомнился замечательными призами. Везунчикам, которых помогли определить лотерея и комбинация цифр на форме, были вручены сертификаты на захватывающий квест или «Лазертаг». Согласитесь, лучшего времяпровождения для молодежи и не придумать!



Место успешных и энергичных
Массовые спортивные соревнования, пропаганда ЗОЖ, активный и динамичный досуг - традиционно в списке приоритетов Центра Галереи Чижова. Именно поэтому в популярном торгово-развлекательном центре открыт многофункциональный фитнесс-клуб «World Class». Массажный кабинет, бассейн длиной в 27 метров, тренажерный зал, SPA-салон и, конечно, панорамный вид на любимый город – вот, что ждет каждого посетителя «World Class»!

 

С места событий

Артем ПОЧЕБУТ, курсант ВУНЦ ВВС «ВВА»:
– Учиться в военном российском вузе большая гордость для всех, и я не стал исключением, поэтому и приехал из Беларуси к вам в Воронеж. В академии все находятся в равных условиях – без разницы, какая у тебя национальность, религия, возраст, звание или выдающиеся заслуги. Абсолютно ко всем относятся одинаково! В подразделениях все дружат и помогают друг другу. Получать высшее образование в РФ престижно не только ее гражданам, но и иностранцам – перед нами открываются огромные перспективы в профессии. Одновременно мы общаемся и узнаем много нового о культурных традициях других народов – это всегда интересно. Я не занимаюсь профессиональным спортом, но военнослужащий обязан держать себя в прекрасной физической форме. Здорово, когда тебе предоставляется возможность повидаться с давними знакомыми из других вузов и вместе поблагодарить Россию за такое гостеприимство.

С места событий

Евгения ДЕМЧЕНКО, заместитель руководителя по социальной работе Управы Ленинского района г.о.г. Воронежа:
– Укрепление межнациональной дружбы и согласия народов, населяющих Россию, профилактика экстремизма и терроризма в молодежной среде – одни из главных задач, как государства, так и местных управ. Именно поэтому мы решили вновь организовать забег «Дружба народов», ведь подобные мероприятия с помощью спорта помогают найти студентам новых товарищей со схожими интересами и узнать немало полезной информации от представителей разных культур.

Нина Гаркавенко
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели