Где можно взять выписку из ЕГРН?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Где можно взять выписку из ЕГРН?

16 сентября 2019 / просмотров – 1113
Гражданское право

Это зависит от того, в электронном или бумажном виде вам нужна выписка из единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Для получения выписки на бумажном носителе можно обратиться в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы», управление Росреестра, в кадастровые палаты.

Для получения выписки в электронном виде стоит обратиться на сайт Росреестра, на портал Gosuslugi.ru или на Официальный веб-сервис Росреестра.

Получить выписку из ЕГРН собственник недвижимости бесплатно может при первичном оформлении прав на имущество. Например, если происходит дарение доли квартиры или иная сделка с объектом. В противном случае придется заплатить госпошлину.

Если собственник или доверенное лицо обращается в Росреестр, получить выписку из ЕГРН удастся уже через 3 дня. В противном случае придется ждать 5 рабочих суток.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели