Я пенсионер, имею в собственности земельный участок, должна ли я платить налог?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Я пенсионер, имею в собственности земельный участок, должна ли я платить налог?

7 ноября 2019 / просмотров – 201
Гражданское право

Для получения льготы по земельному налогу вам необходимо представить заявление в любой налоговый орган, МФЦ, либо через личный кабинет налогоплательщика (пункт 10 статьи 396 Налогового кодекса РФ). По желанию приложите к заявлению документы, подтверждающие право на льготу, в вашем случае копию пенсионного удостоверения.

Решением Воронежской городской Думы от 7 октября 2005 года № 162-II «О введении в действие земельного налога на территории городского округа город Воронеж» от уплаты земельного налога освобождены следующие категории налогоплательщиков:
- Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда и полные кавалеры ордена Славы и Трудовой Славы;
- ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, а также ветераны и инвалиды боевых действий;
- инвалиды, имеющие III степень ограничения способности к трудовой деятельности, а также лица, имеющие I или II группу инвалидности;
- инвалиды с детства, а также лица, имеющие на иждивении инвалидов с детства;
- члены многодетных семей, имеющих трех и более детей в возрасте до 18 лет;
- граждане, получающие трудовую пенсию по старости, по случаю потери кормильца, имеющие право на пенсию по государственному пенсионному обеспечению;
- члены семей военнослужащих, погибших при прохождении военной службы в мирное время.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели