Продлена ли дачная амнистия?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Продлена ли дачная амнистия?

12 декабря 2019 / просмотров – 2107
Гражданское право

Да, до 1 марта 2021 года устанавливается упрощенный порядок оформления прав на жилой или садовый дом, созданный на участке, предназначенном для ведения садоводства, на основании только техплана и правоустанавливающего документа на земельный участок, если в ЕГРН не зарегистрировано право заявителя на земельный участок, на котором расположен указанный объект недвижимости.

При этом наличие уведомления о планируемом строительстве или окончании строительства объекта индивидуального жилищного строительства или садового дома не требуется. (Федеральный закон от 2 августа 2019 года № 267-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»).

Положения частей 12 и 13 статьи 70 Федерального закона от 13 июля 2015 года № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» не распространяются на объекты индивидуального жилищного строительства, созданные на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства, в границах населенного пункта.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели