Пациенты детской областной больницы получили новогодние подарки от Центра Галереи Чижова
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Пациенты детской областной больницы получили новогодние подарки от Центра Галереи Чижова

30 декабря 2019 / просмотров – 1871
Городская жизнь

Больничная палата - далеко не лучшее место для встречи Нового года. Но отличное настроение и зимнее время чудес никто не отменял.

Дети, проходящие лечение в областной детской клинической больнице №2, в преддверии Нового года встречали настоящий праздничный десант. Они водили хороводы вокруг елки, общались с Дедом Морозом, участвовали в представлении, спасая праздник от злых сил, и были награждены сладкими подарками за находчивость и смелость от Центра Галереи Чижова.

«В урологическое отделение больницы мы поступили только вчера, тогда же сына и прооперировали. А уже сегодня были на утреннике с Дедом Морозом. Радует, что есть люди, которые хотят поднять настроение детям в таких непростых ситуациях. Совершенно не ожидали поздравления и подарка. Очень приятно! Перед Новым годом особенно хочется чуда, а такие сюрпризы помогают не упасть духом и поскорее выздороветь. Часто бываем на мероприятиях Центра Галереи Чижова, приходим на концерты и просто прогуляться по магазинам. Приятно, что любимый Центр находит способ радовать даже в больнице», – поделилась мама шестилетнего Вани Мария Тарлыкова.

Маленькие пациенты, которые в силу болезни не могут передвигаться, получили подарки из рук сказочных героев в платах.

«В нашу работу входит организация досуга детей, находящихся на лечении, не только в праздники, но и в будни, – прокомментировала заведующая отделением медицинской профилактики и воспитательной работы БУЗ ВО «Областная детская клиническая больница N2» Ираида Сотникова, - Мальчики и девочки, которые могут передвигаться самостоятельно, посещают игровые комнаты. У нас проводятся школы здоровья, в том числе для матерей с детьми до года. На базе больницы создан кукольный театр, который подготовил уже 7 спектаклей. Наши воспитатели даже посещают с постановками районные детские сады и школы.

Буквально неделю назад открылась новая поликлиника. Теперь у нас действует электронная регистратура, есть новая игровая зона для детей. Сейчас все процессы автоматизированы, работать стало намного удобнее, посетители чувствуют себя комфортнее.

Радует, что есть люди, которые помогают нам реализовать лучшие начинания. Это Центр Галереи Чижова, с которым мы сотрудничаем уже давно».

В поликлинике прием ведут хирурги, травматологи, ортопеды, нейрохирурги и другие специалисты. Областную детскую клиническую больницу №2 и Центр Галереи Чижова связывают не только праздники. Целая команда врачей клиники становились участниками авторского проекта депутата Госдумы Сергея Чижова «Спасибо, доктор!».
Центр Галереи Чижова активно поддерживает мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни. В уходящем году в стенах высотки прошли акции, рассказывающие о здоровом питании, приемах оказания первой помощи, мастер-классы от БУЗ ВО «Воронежский областной клинический центр медицинской профилактики». 

Екатерина Рогозина
239-09-68
36glch@gmail.com
Лариса Карпызина
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели