В Семилукской сельской школе оборудовали кабинет начальных классов
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Семилукской сельской школе оборудовали кабинет начальных классов

19 марта 2020 / просмотров – 1475
Образование

Благодаря содействию депутата Государственной Думы от Воронежской области Сергея Чижова выпускники младшего звена теперь занимаются в комфортных условиях.

Работа в две смены, нехватка мест – в таких условиях трудятся педагоги Семилукской школы, в которой получают образование 275 учеников. И депутатская помощь пришлась им очень кстати.

Кабинет 4 класса нуждался в новых партах, за старыми низкими столами будущие выпускники младшего звена помещались с трудом. По словам их классного руководителя Юлии Чирковой, дети были вынуждены портить осанку, не могли сосредоточиться на уроках из-за неудобств.

С помощью парламентария Семилукской школе были выделены средства на приобретение необходимой мебели, которой и был оборудован кабинет. Теперь школьники получают знания за новыми высокими партами и стульями, соответствующими всем необходимым требованиям.

«С Сергеем Викторовичем мы знакомы давно. Ни одно наше обращение у нему не осталось без ответа. Помимо законотворческой деятельности по образовательному направлению, он оказывает практическую помощь и принимает личное участие в жизни учебных заведений Воронежской области. Сергей Чижов поддержал нашу идею создания школьного музея «По-над Доном широким», содействовал решению ряда проблем, от которых напрямую зависит качество образовательного процесса в нашей школе, – комментирует директор Семилукской сельской школы Светлана Плеханова.

Чтобы частично решить проблему переполненности семилукских школ и отказаться от второй смены, в настоящее время рассматривается вариант строительства в селе Семилуки новой школы на 500 мест и детского сада на 220 мест, проектно-сметная документация на эти объекты уже готова.

Нина Гаркавенко
239-09-68
36glch@gmail.com
Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели