Лечащий врач не выписала мне рецепты на лекарства, куда я могу на нее пожаловаться?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Лечащий врач не выписала мне рецепты на лекарства, куда я могу на нее пожаловаться?

8 июня 2020 / просмотров – 1230
Здравоохранение

На основании статьи 89 Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» органами исполнительной власти осуществляется ведомственный контроль качества и безопасности медицинской деятельности подведомственных им организаций.

В соответствии с Приказом Минздрава России от 21 декабря 2012 года № 1340н «Об утверждении порядка организации и проведения ведомственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности» (Зарегистрировано в Минюсте России 3 июня 2013 года № 28631) ведомственный контроль включает проведение проверок соблюдения медицинскими организациями порядков оказания медицинской помощи и стандартов медицинской помощи.

Ведомственный контроль осуществляется посредством плановых и внеплановых документарных или выездных проверок. Внеплановые проверки осуществляются в случаях поступления в орган исполнительной власти обращений граждан, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с жалобами на нарушения прав и законных интересов подведомственными органами и организациями.

В соответствии с Положением о Территориальном органе Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения по Воронежской области, утвержденным Приказом Росздравнадзора от 5 июля 2011 года № 3915-Пр/11, в Воронежской области государственный контроль за исполнением законодательства РФ по государственному контролю качества и безопасности медицинской деятельности осуществляет областное Управление Росздравнадзора.

Согласно пункту 6.7. Положения, Управление Росздравнадзора по Воронежской области организует прием граждан, обеспечивает своевременное и полное рассмотрение обращений граждан, принятие по ним решений и направление заявителям ответов в установленный законодательством РФ срок.

Таким образом, с жалобой на некачественно предоставленные медицинские услуги, Вы можете обратиться в Управление Росздравнадзора по Воронежской области по адресу: 394018, город Воронеж, улица 9 Января, 36. Телефон +7 473 276 39 27.

Также с жалобой на действия медицинских работников вы можете обратиться в Воронежское региональное отделение Фонда социального страхования РФ, по адресу: 394006, Воронеж, улица Станкевича, 43. И в Департамент здравоохранения Воронежской области, по адресу: 394006, Воронеж, улица Красноармейская, 52д, e-mail: office@zdrav36.ru.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели