Что означает частичное удовлетворение иска судом?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Что означает частичное удовлетворение иска судом?

8 июля 2020 / просмотров – 1836
Гражданское право

Рассмотрение дела в судах РФ заканчивается вынесением судебного решения. Из текста решения суда будет следовать, какие требования истца удовлетворены, а в каких отказано в удовлетворении. Частичное удовлетворения иска означает, что не все требования удовлетворены в полном объеме.

Согласно части 1 статьи 214 Гражданского процессуального кодекса РФ копии решения суда вручаются под расписку гражданам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда. После получения решения суда рекомендуем вам, более подробно ознакомится с его содержанием.

Если вы не согласны с решением суда первой инстанции в части или в полном объеме вы вправе обжаловать его в апелляционном порядке.

В силу статьи 320 Гражданского процессуального кодекса РФ решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке. Апелляционные жалоба может быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме.

Таким образом, частичное удовлетворения иска означает, что не все требования истца удовлетворены в полном объеме.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели