В какой срок можно получить на руки решение суда по гражданскому делу?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В какой срок можно получить на руки решение суда по гражданскому делу?

8 июля 2020 / просмотров – 3527
Гражданское право

Рассмотрение дела в судах РФ заканчивается вынесением судебного решения. Согласно части 1 статьи 214 Гражданского процессуального кодекса РФ копии решения суда вручаются под расписку всем участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия или составления решения суда.

Решение суда в форме электронного документа, с согласия участвующих в деле, направляется им посредством его размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети Интернет в режиме ограниченного доступа не позднее пяти дней после дня его принятия и (или) составления (часть 2 статьи 214 Гражданского процессуального кодекса РФ).

В случае если решение суда выполнено только на бумажном носителе, суд направляет копии решения участвующим в деле не позднее пяти дней после дня принятия заказным письмом с уведомлением о вручении или по ходатайству указанных лиц вручает им под расписку (часть 3 статьи 214 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели