Я продал машину, но новый собственник ее не зарегистрировал, и теперь мне приходят его штрафы. Как мне отменить постановления ГИБДД?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Я продал машину, но новый собственник ее не зарегистрировал, и теперь мне приходят его штрафы. Как мне отменить постановления ГИБДД?

10 ноября 2020 / просмотров – 896
Гражданское право

Вы вправе обжаловать вынесенные постановления непосредственно вышестоящему должностному лицу, в вышестоящий орган либо в районный суд по месту рассмотрения дела. В жалобе необходимо изложить фактические обстоятельства дела, указать доводы и приложить доказательства, обосновывающие вашу позицию.

В соответствии с частью 2 статьи 2.6.1 КоАП РФ владелец транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица.

Постановление по делу об административном правонарушении может обжаловать гражданин, в отношении которого такое постановление вынесено, его защитник, потерпевший, представитель потерпевшего (часть 1 статьи 30.1 КоАП РФ).

В соответствии со статьей 30.2. КоАП РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Срок подачи жалобы - 10 суток со дня вручения или получения копии постановления. При наличии уважительных причин пропущенный срок может быть восстановлен по ходатайству лица, подающего жалобу, судьей или должностным лицом, правомочным рассматривать жалобу (части 1- 2 статьи 30.3 КоАП РФ).

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении госпошлиной не облагается (часть 5 статьи 30.2 КоАП РФ).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели