У меня на руках есть только разрешение на строительство гаража. Где я могу получить остальные документы на гараж?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

У меня на руках есть только разрешение на строительство гаража. Где я могу получить остальные документы на гараж?

4 января 2021 / просмотров – 1490
Гражданское право

Вам следует обратиться в БТИ по месту нахождения объекта недвижимости.

Бюро технической инвентаризации – это государственная или муниципальная организация: унитарное предприятие, служба, управление, центр, бюро, осуществляющая технический учет жилищного фонда.

Технический паспорт - это документ, в котором содержатся характеристики объекта капитального строительства. Он выдавался по результатам проведения технической инвентаризации объекта капитального строительства.

Технический паспорт объекта недвижимости выдавался для учета этих объектов и государственной регистрации прав на них. А с 1 марта 2008 года техническая инвентаризация была заменена кадастровым учетом. По его итогам выдается кадастровый паспорт объекта недвижимости.

Вместе с тем в отношении объектов капитального строительства до 1 января 2013 года был установлен переходный период. Поэтому до указанной даты еще выдавались технические паспорта.

Таким образом, технический паспорт на гараж может быть запрошен и получен в БТИ по месту нахождения объекта недвижимости.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели