Куда я могу обратиться с жалобой на своих соседей-наркоманов?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Куда я могу обратиться с жалобой на своих соседей-наркоманов?

26 января 2021 / просмотров – 818
Гражданское право

Вы можете обратиться в полицию - к участковому уполномоченному с заявлением о проведении проверки в отношении ваших соседей.

Согласно пункту 9 Приказа МВД России от 29 марта 2019 года № 205 «О несении службы участковым уполномоченным полиции на обслуживаемом административном участке и организации этой деятельности» участковый уполномоченный полиции при несении службы на обслуживаемом административном участке решает следующие задачи:
- принимает меры, направленные на предупреждение и пресечение преступлений и иных правонарушений, выявление и раскрытие преступлений в соответствии с распределением обязанностей, установленных нормативными правовыми актами МВД России, регламентирующими вопросы деятельности органов внутренних дел по предупреждению преступлений, осуществляет производство по делам об административных правонарушениях;
- осуществляет прием граждан;
- рассматривает обращения (заявления, сообщения) граждан, относящиеся к его компетенции.

Согласно пункту 2 части 1 статьи 12 Федерального закона от 7 февраля 2011 года № 3-ФЗ «О полиции» участковый обязан незамедлительно прибывать на место совершения преступления, административного правонарушения, место происшествия, пресекать противоправные деяния, устранять угрозы безопасности граждан и общественной безопасности, документировать в пределах компетенции обстоятельства совершения преступления, административного правонарушения, происшествия. А также обеспечивать сохранность следов административного правонарушения, происшествия, а до прибытия на место следственно-оперативной группы.

Таким образом, участковый полиции при получении соответствующего заявления обязан принять вышеуказанные меры в соответствии с Федеральным законом «О полиции».

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели