Через какое время может быть аннулирована кредитная история?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Через какое время может быть аннулирована кредитная история?

11 марта 2021 / просмотров – 904
Гражданское право

Согласно действующему законодательству, бюро кредитных историй должно обеспечивать ее хранение в течение 10 лет со дня последнего изменения содержащейся в ней информации. По истечении этого срока кредитная история может быть аннулирована, а также на основании решения суда и заявления гражданина об оспаривании содержащейся в ней информации.

В соответствии с частью 1 статьи 7 Федерального закона «О кредитных историях» бюро кредитных историй обеспечивает хранение кредитной истории в течение 10 лет со дня последнего изменения информации в ней. Кредитная история аннулируется (исключается из числа кредитных историй, хранящихся в соответствующем бюро кредитных историй):
1) по истечении 10 лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в кредитной истории;
2) на основании решения суда, вступившего в силу;
3) по результатам рассмотрения заявления субъекта кредитной истории в случае, если по результатам рассмотрения такого заявления принято решение о полном оспаривании информации, содержащейся в его кредитной истории

Согласно части 2 данной статьи бюро кредитных историй обеспечивает защиту информации при ее обработке, хранении и передаче сертифицированными средствами защиты в соответствии с законодательством РФ.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели