В Военно-воздушной академии пройдет Спартакиада вузов Минобороны России
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

В Военно-воздушной академии пройдет Спартакиада вузов Минобороны России

19 апреля 2021 / просмотров – 1011
Городская жизнь

География участников охватывает все регионы страны от Дальнего востока до Крыма.

Торжественная церемония открытия Спартакиады, состоится уже завтра, 20 апреля. В соревнованиях покажут свое мастерство представители 32 вузов Министерства обороны России. Спартакиада пройдет при поддержке депутата Госдумы Сергея Чижова, который входит в Попечительский Совет академии. Парламентария связывает с легендарным учебно-военным Центром ВВС многолетнее плодотворное сотрудничество по самым разным направлениям. Он активно участвует в жизни академии, поддерживает реализацию всех значимых проектов одного из ведущих военных вузов страны.

Военно-воздушная академия не первый раз становится площадкой для спортивных соревнований учащихся военных вузов России.

«В армии всегда уделялось пристальное внимание физической подготовке, ведь побеждает не оружие, а воин, обладающий необходимыми навыками и сильным характером, в закалке которого большую роль играет спорт», – комментирует Сергей Чижов.С

Спартакиада будет проходить на протяжении пяти дней. Около 1000 человек будут соревноваться в армейском рукопашном бою, военном пятиборье, офицерском троеборье, самбо, спортивном ориентировании и стрельбе из штатного или табельного оружия. Закрытие Спартакиады запланировано на 24 апреля.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели