Я решила подать исковое заявление в суд, как я могу уплатить государственную пошлину?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Я решила подать исковое заявление в суд, как я могу уплатить государственную пошлину?

27 апреля 2021 / просмотров – 768
Гражданское право

Государственная пошлина - это налог, взимаемый в доход государственного бюджета с физических и юридических лиц при их обращении в суды РФ. Оплата государственной пошлины осуществляется по реквизитам того судебного органа, в которой вы намереваетесь подать иск.

Получить реквизиты государственной пошлины вы можете двумя способами. Во-первых, взять их с официального сайта судебного органа, во-вторых, непосредственно обратиться в канцелярию суда.

После получения реквизитов вы можете обратиться в любое банковское учреждение и оплатить соответствующую государственную пошлину.

Размер госпошлины при подаче процессуальных документов по различным категориям дел определен в Налоговом кодексе РФ.

Факт уплаты государственной пошлины подтверждается выданным платежным поручением с отметкой банковской организации России. Подлинная квитанция об уплате госпошлины в обязательном порядке предъявляется вместе с процессуальным документом (исковое заявление, апелляционная, кассационная жалоба либо заявление особого производства) в соответствующий суд.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели