Где я могу получить выписку из ЕГРН, и сколько это стоит?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Где я могу получить выписку из ЕГРН, и сколько это стоит?

5 июля 2021 / просмотров – 716
Гражданское право

Ее можно получить в МФЦ либо в органах Росреестра.

Выписка из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), содержащая общедоступные сведения, должна отражать описание объекта недвижимости. Зарегистрированные права на него, ограничения прав и обременения такого объекта и сведения о существующих на момент выдачи выписки правопритязаниях. А также сведения о наличии решения об изъятии объекта недвижимости для государственных или муниципальных нужд.

Сведения ЕГРН являются актуальными только на момент их предоставления из реестра.

В частности вам нужна выписка о правах отдельного лица на имеющиеся у вас объекты недвижимости. Стоимость такой выписки зависит о того, на территории скольких субъектов России будет проводиться проверка.

Так, если проверка будет проводиться на территории от 29 до 56 субъектов РФ, ее стоимость составит 1 790 рублей, если на территории более 57 субъектов РФ - 2 080 рублей ( Приложение № 1 к приказу Росреестра от 13 мая 2020 года № П/0145).

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели