Чтобы дети росли здоровыми и сильными
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Чтобы дети росли здоровыми и сильными

26 июля 2021 / просмотров – 906
Прием

В приемной депутата Государственной Думы Сергея Чижова оказали помощь в оснащении сквера игровым и спортивным оборудованием.

Детская площадка на улице Грамши с раннего утра и до темноты заполнена детворой. Если для мам с малышами сквер Чижовский давно стал привычным местом прогулок, то в этом году к ним присоединились ребята постарше. Подростков привлекают новенькие спортивные тренажеры – уверенный шаг к здоровому образу жизни и формированию полезных привычек.

Как отмечают жители дома № 72 по улице Грамши, довольно давно благоустроенного двора стало не хватать на всех желающих провести время на детской и спортивной площадках. Сюда стали приходить ребята из расположенного неподалеку частного сектора.

В начале года воронежцы обратились в общественную приемную депутата Государственной Думы за содействием в установке оборудования в сквере.

Приемная Сергея Чижова на улице Грамши давно и плодотворно работает в тесном сотрудничестве с жителями района, помогая им делать город более комфортным и красивым. В приемную люди приходят не только для решения личных проблем, но и чтобы пообщаться, обменяться новостями, обсудить общие проблемы. Во всем и всегда они находят активную помощь и поддержку. Вот и вопрос благоустройства сквера Чижовский был успешно решен.

Депутат Государственной Думы от Воронежской области, заместитель председателя Комитета по бюджету и налогам Сергей Чижов высоко оценил эффективность реализации профильной государственной программы в рамках национального проекта «Жилье и городская среда»:
«Благодаря стабильному федеральному софинансированию с 2018 по 2020 годы в это направление вложено более 2,6 миллиарда рублей, что позволило благоустроить 318 дворовых территорий и 68 общественно значимых пространств, включая такие знаковые для нашего региона объекты как Площадь Победы и Советская площадь.
В текущем году план работ охватывает 140 дворовых территорий по всей Воронежской области, причем работы запланированы не только в столице Черноземья, но и в сельских населенных пунктах. Наряду с очевидным эффектом – улучшением качества жизни – немаловажно еще и то, что люди чувствуют поддержку государства в стремлении сделать мир вокруг более комфортным, современным, эстетичным. В результате с каждым годом все больше народных инициатив ложится в основу проектов благоустройства. Видя со стороны общества готовность работать с государственными институтами сообща, Государственная Дума внесла изменения в закон «Об общим принципах местного самоуправления», которые закрепили на уровне федерального законодательства форму прямого участия жителей в решении вопросов местного значения. Спроектированные нормы позволяют людям не только предлагать проекты благоустройства, но участвовать в их реализации, контролировать выделение и расходование бюджетных средств».

Задать вопрос депутату Государственной Думы можно в режиме онлайн
Сергей Чижов в социальных сетях:
Instagram chizhov.s.v
Facebook chizhov.sergey.viktorovich
ВКонтакте https://vk.com/chizhovsv
Почта chizhov.s.v@bk.ru

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели