Сергей Чижов помог воронежцам добиться оборудования остановки «Песчаный лог»
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Сергей Чижов помог воронежцам добиться оборудования остановки «Песчаный лог»

2 августа 2021 / просмотров – 1140
Прием

В прошлом году с просьбой подключиться к решению вопроса об оборудовании остановочного павильона в приемную депутата Государственной Думы от Воронежской области Сергея Чижова обратились жители сразу нескольких улиц в Ленинском районе.

Район активно застраивается и развивается, поэтому с каждым годом остановка «Песчаный лог», через которую проходит единственный автобусный маршрут, становится все более востребованной среди воронежцев. Ею пользуются рабочие Механического завода, а также горожане, проживающие на улице Матросова и в близлежащем частном секторе. Это улицы Карельская, Львовская, Госпитальная, Черняховского.
Хотя непосредственно остановка общественного транспорта существует давно, вплоть до июля текущего года она оставалась неблагоустроенной.
Добиться выполнения работ местным жителям помогли в приемной депутата Государственной Думы. В рамках своих депутатских полномочий Сергей Чижов добился проработки решения Управлением дорожного хозяйства. В результате остановка была вымощена плиткой и оборудована павильоном.
«Благодаря профильной государственной программе «Развитие транспортной системы», а также национальному проекту «Безопасные и качественные дороги», Россия в целом, и частности Воронежская область значительно продвинулась в приведении к нормативному состоянию и модернизации дорожной инфраструктуры – прокомментировал ситуацию депутат Госдумы от Воронежской области, заместитель председателя Комитета по бюджету и налогам Сергей Чижов. – С 2014 года общий объем финансирования работ по вводу в эксплуатацию новых объектов и ремонту уже существующих составил более 75,6 миллиардов рублей. Установка по ул. Матросова – это лишь один из множества новых объектов, которыми приросла транспортная инфраструктура нашего региона за это время. Причем далеко не самый масштабный пример. В прошлом году с привлечением федерального софинансирования реализовывались такие важные для воронежцев проекты, как капитальный ремонт моста через водосброс Воронежского водохранилища, автомобильной дороги на ул. Черняховского, реконструкцию ул. Острогожская и путепровода по 9 января через железнодорожные пути, строительство Юго-Восточного обхода Боброва. В 2021-м только в областном центре в рамках соответствующего национального проекта запланирован ремонт дорожного покрытия протяженностью в 39 км на 35 улицах. При этом стоит отметить, что с учетом достигнутых результатов, есть возможность уделять больше внимания второстепенным улицам и частному сектору».


Задать вопрос депутату Государственной Думы можно в режиме онлайн
Сергей Чижов в социальных сетях:
Instagram chizhov.s.v
Facebook chizhov.sergey.viktorovich
ВКонтакте https://vk.com/chizhovsv
Почта chizhov.s.v@bk.ru

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели