На встрече с депутатами Государственной Думы РФ восьмого созыва Президент Владимир Путин акцентировал внимание на необходимости ставить в приоритет повышение качества жизни людей. Как подчеркивает Сергей Чижов, это подразумевает приоритетный порядок решения задач по развитию инфраструктуры, обеспечивающей доступ к таким элементарным благам цивилизации как водоснабжение, электроэнергия, тепло. За последние несколько лет в законодательство и нормативно-правовые акты при активном участии Государственной Думы был внесен ряд новых норм, которые призваны активизировать работу в данном направлении.
«Одно из наиболее социально значимых решений – совершенствование порядка подведения системы электроснабжения к дачным домам. Прежде от собственников требовались не только финансовые затраты, но и согласование работ с правлением товарищества. Именно на этом этапе дачники сталкивались с большими трудностями: преднамеренным затягиванием решения вопроса, навязыванием услуг по завышенной стоимости и отсутствием выбора исполнителей, - прокомментировал Сергей Чижов. - Новые нормы разрешают этот «узел» проблем: каждый дачник может самостоятельно подать заявку на подключение к электросети, никакого решения правления садоводческого товарищества больше не требуется».
Соответствующие изменения внесены в правила технологического присоединения к
Хорошая новость для почти 300 тысяч воронежцев
18 октября 2021 / просмотров – 3115
Официальный Воронеж
Больше не требуется разрешение правления садоводческого товарищества на подключение дачи к электросети. Сетевая компания подведет коммуникации прямо к участку.


