Возле нашего дома расположен очень опасный перекресток. Куда нам обратиться, чтобы на нем установили светофор?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Возле нашего дома расположен очень опасный перекресток. Куда нам обратиться, чтобы на нем установили светофор?

24 февраля 2022 / просмотров – 832
Гражданское право

В соответствии с пунктом 6 части 1 статьи 13 Федерального закона № 257-ФЗ от 8 ноября 2007 года «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения отнесена к полномочиям органов местного самоуправления.

Аналогичные положения содержат пункты 3 и 5 статьи 16 Федерального закона от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

В соответствии с пунктом 19 части 1, частью 3 статьи 14 и пунктом 25 части 1 статьи 16 Федерального закона № 131-ФЗ к вопросам местного значения городского, сельского поселения, городского округа отнесена организация благоустройства территории городского, сельского поселения, городского округа, в частности, ремонт дорожного покрытия.

Согласно статье 12 Федерального закона от 10 декабря 1995 года № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения», ремонт и содержание дорог на территории РФ должны обеспечивать безопасность дорожного движения.

В Воронеже полномочия по установке светофоров отнесены к ведению Управления дорожного хозяйства администрации городского округа.

Таким образом, с заявлением об установке светофора вам необходимо обратиться в управление дорожного хозяйства администрации городского округа город Воронеж по адресу: улица Кирова, дом 28. e-mail: udhib@cityhall.voronezh-city.ru. Телефон: 228-31-92.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели