Я хочу обжаловать решение суда по делу об административном правонарушении, мне присудили штраф за нарушение тишины. Как это сделать?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Я хочу обжаловать решение суда по делу об административном правонарушении, мне присудили штраф за нарушение тишины. Как это сделать?

29 апреля 2022 / просмотров – 800
Гражданское право

Как мы поняли, постановлением районной административной комиссии вы признаны виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2 статьи 20 Закона Воронежской области № 74-ОЗ от 31 декабря 2003 года «Об административных правонарушениях на территории Воронежской области» - нарушение тишины и покоя граждан. И подвергнуты административному наказанию в виде штрафа в сумме 1 000 рублей.

Затем решением районного суда по вашей жалобе постановление административной комиссии оставлено без изменения.

Согласно пункту 1 части 1 статьи 30.1 Кодекса об административных правонарушениях (КоАП) РФ жалоба на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное судьей, может быть обжаловано в вышестоящий суд.

Такая жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления судьи.

В силу части 1 статья 30.2 КоАП РФ, подготовленная мотивированная жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, которым вынесено постановление по делу.

Суд обязан в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в вышестоящий суд.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели