Как оплатить штраф ГИБДД чтобы получить скидку 50%?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Как оплатить штраф ГИБДД чтобы получить скидку 50%?

9 декабря 2022 / просмотров – 623
Гражданское право

Вы можете оплатить только половину суммы штрафа, если сделаете это не позднее 20-ти дней со дня вынесения постановления о его наложении.

В соответствии со статьей 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в полном размере не позднее 60 дней со дня вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу.

В размере половины суммы может быть уплачен штраф, наложенный, в частности, за превышение установленной скорости движения.

Штраф подлежит уплате в полном размере, если исполнение постановления о его назначении было отсрочено либо рассрочено вынесшим его судьей, органом или должностным лицом.

Условием уплаты штрафа в размере половины суммы является его уплата не позднее 20-ти дней со дня вынесения постановления о его наложении.

Течение срока начинается на следующий день после вынесения постановления и заканчивается в последний день установленного срока. Если последний день срока выпадает на нерабочий день, то он переносится на первый следующий за ним рабочий день.

Если копия постановления о наложении административного штрафа направлена гражданину, привлеченному к ответственности, по почте заказным почтовым отправлением и поступила в его адрес после истечения 20 дней со дня вынесения, указанный срок подлежит восстановлению по ходатайству такого лица.

Согласно статье 29.10 КоАП РФ, информация, необходимая для заполнения платежных документов, а также информация о сумме штрафа, который может быть уплачен при соблюдении 20-дневного срока, должна быть указана в постановлении по делу об административном правонарушении.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели