Можно ли оплатить платную парковку после ее завершения?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Можно ли оплатить платную парковку после ее завершения?

30 декабря 2022 / просмотров – 587
Гражданское право

Оплата парковки после ее завершения возможна, но только ограниченным количеством способов.

В соответствии с подпунктом 3 пункта 5.5 Постановления Администрации городского округа город Воронеж от 9 октября 2014 года № 1405 «Об утверждении Положения о порядке создания и использования, в том числе на платной основе, парковок (парковочных мест), расположенных на автомобильных дорогах общего пользования местного значения городского округа город Воронеж» пользователи парковок обязаны осуществить оплату в течение пятнадцати минут с момента въезда на парковочное место на платной городской парковке. Сделать это можно одним из способов, указанных в пункте 8.5 данного Положения.

Однако, согласно пункту 2.3 постановления администрации городского округа город Воронеж от 10 сентября 2018 года № 582 «Об установлении размера платы за пользование платными городскими парковками и утверждении Положения о порядке внесения платы за пользование платными городскими парковками городского округа город Воронеж», при невозможности своевременно произвести оплату. Или возникновении обстоятельств, которые не позволили произвести оплату (технический сбой мобильных средств оплаты, используемых пользователем платной городской парковки, сбой в сети передачи данных), за которые не отвечает оператор парковок. Пользователь платной городской парковки может произвести оплату парковки после ее завершения одним из следующих способов:
1) до 23 часов 59 минут текущих суток с момента въезда на парковочное место платной городской парковки. Путем списания денежных средств с виртуального парковочного счета в личном кабинете водителя на парковочном портале или с помощью мобильного приложения;
2) в течение дня, следующего за днем окончания парковочной сессии, путем приобретения суточного абонемента на дату парковочной сессии, в отношении которой производится оплата.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели