На сайте Госуслуги я обнаружил у себя судебную задолженность. Как узнать что это?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

На сайте Госуслуги я обнаружил у себя судебную задолженность. Как узнать что это?

2 июня 2023 / просмотров – 427
Гражданское право

Запись в личном кабинете на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) гражданина о судебных задолженностях возникает при полном совпадении фамилии, имени, отчества и даты рождения с должником по исполнительному производству, возбужденному службой судебных приставов исполнителей.

В данном разделе размещена полная и актуальная информацию обо всех исполнительных производствах , которые были возбуждены в отношении вас и подробная информация по ним: дата возбуждения производства, документы основания возбуждения, отдел Федеральной службы судебных приставов (ФСПП) возбудивший производство, ФИО судебного пристава исполнителя, размер и сроки оплаты задолженности.

В данном разделе имеется возможность погасить задолженность.

Оплата долга через портал Госуслуги возможна как с банковской карты любой работающей в России платежной системы, так и с помощью мобильных операторов.

Кроме того, оплата через портал допускается:
- по уникальному номеру — УИН из квитанции;
- по квитанции на оплату из личного кабинета (можно отправить на электронную почту, распечатать и оплатить в банке).

После того, как вы произведете оплату долга в личном кабинете портала Госуслуги, на ваш e-mail поступит квитанция об оплате.

О том, что оплата долга произведена, пристав узнает в день поступления денег на депозитный счет ФССП. Поэтому дополнительно сообщать ему о погашении долга нет необходимости.

Таким образом, с помощью сервиса «Судебная задолженность» на портале «Госуслуги» возможно узнать об имеющихся исполнительных производствах.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели