Могу ли я продать автомобиль, если у меня остались неоплаченными штрафы?
Опрос В Госдуме планируют рассмотреть законопроект, обязывающий медицинские учреждения пропускать родственников в реанимацию. Как вы относитесь к этой инициативе?

Могу ли я продать автомобиль, если у меня остались неоплаченными штрафы?

12 октября 2023 / просмотров – 564
Гражданское право

Да, можете, поскольку данное обстоятельство никак не влияет на ваше право распоряжаться своим имуществом.

В соответствии со статьей 454 Гражданского кодекса РФ по договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).

Неоплаченные штрафы никак законодательно не влияют на право собственника имущества распоряжаться им, в том числе продавать.

Однако если имеется ограничение регистрационных действий, наложенное судебными приставами из-за просроченных штрафов, новый владелец автомобиля не сможет переоформить его на себя в ГИБДД.

Система Orphus
Добавить комментарий
Ваше имя (ник)
Текст комментария *
Введите текст с картинки *
Инфографика недели